Friday, May 25, 2007

Оз...

Предыдущий пост – это все еще актуально. Думаю о том, как много всего происходит внутри, и как мало из этого я хочу выплескивать наружу. Потому что это ужасно…

Tuesday, May 15, 2007

Pieces don’t fit anymore



Как только все кусочки жизни не подчинены одному направлению, они начинают разлетаться в разные стороны, и жизнь уже не есть одно целое, а отчаянная попытка собрать поднимаемые и кружимые ветром опавшие листья в осеннем саду.

Могу ли я это сделать? Сама?..


Monday, May 14, 2007

После танцев жизнь есть.

Установлено экспериментальным путем. Скажу больше: настоящая жизнь после танцев может быть только на паркете, лучше всего в тренировочной одежде, с сосредоточенными мозгами и собранными мышцами. Другими словами: повторение урока №1 - учиться, учиться и еще раз учиться.

Очень легко вчера было сначала чувствовать превосходство над ребятами ниже тебя классом и мечтать о том, как ты всех их "перетанцуешь". Но! Не тут-то было! Соперники были более, чем достойные, наверное, даже мы просто были не очень достойные с ними соревноваться - уж слишком разные были уровни подготовки пар. Но и здесь сердце находит простой и легкий выход из неудобной ситуации - обвинить во всем организаторов, время, усталость, месторасположение (Troeshina must die, Palats Sporta forever!), вообщем, "тяжела и неказиста жизнь простого танцюриста"...

Вывод: с целью дальнейшего развития нашего танца стоит больше поработать на родном паркете в оранжевых стенах Инфиза, а затем выходить в свет и пожинать результаты собственного труда: если это победа - радоваться и продолжать в том же духе, если нет - принять, как есть, и делать работу над ошибками.

Да, и еще. Правильно выбирать соревнования ;-)

Friday, May 11, 2007

...


«Просто мені так хочеться бути там, де і Ти…»
Почему, когда я слышу эту песню и ей подобные я не думаю о человеке? Даже о том, которого сильно люблю?
Сегодня ехали с Мышей на работу, я утром разозлилась на нее за то, что мы опять опаздывали, и мне было так дурно все время, пока мы ехали. Почему я позволяю обстоятельствам так влиять на меня, что доходит до того, что я обижаю дорогого мне человека? (хуже всего, я знаю правильный ответ). В какой-то момент я поняла, что не имеет значения, приедем ли мы во время, если из-за этого я раню Мышу. Возникает логичный вопрос: почему же мне так хочется не опоздать на работу? Ответ: во-первых, это мой долг – прийти на работу во время, независимо от того, как далеко от работы я живу, во-вторых, я знаю, что это злит начальника, а я не хочу его злить. Вывод: я забочусь о том, чтобы выглядеть прилежным сотрудником и быть идеальной. Максер может опять предложить услуги по предоставлению полки и пирожка и будет 100 раз прав!
Так вот, ехала я, слушала эту песню и расплакалась, как последняя дура. Пыталась понять, о чем плачу. Отчего слезы лились еще больше. Так противно от себя самой, от моей мелкой жизни, от гордости и страхов, которые не только отравляют мою жизнь, но и жизнь людей вокруг меня. Услужливый грех моментально подсказывает идею: «Ну, не такая уж ты и плохая! Вот посмотри, ты и хорошие вещи делаешь.» Ага, еще чего! «Никто не благ, как только один Бог.»


Monday, May 7, 2007

Есть ли жизнь после танцев?..



Все, долгожданное 6-е мая прошло, паркет потоптали, на камеры пошевелились, платье прошло крещение боем, как, впрочем, и мы с Константином.

В лучших традициях подобного рода мероприятий хочу сказать:
Спасибо всем, кто был и кто не был. Спасибо Иреку за прическу и макияж, за ее верное «ношение» со мной все время до, во время и после мероприятия!
Спасибо Мыше за предоставленное транспортное средство и кусочек спального места, а также за ее неоценимую поддержку и за то, что она еще ни разу мне не сказала, что танцевали мы ужасно, хоть она, 100%, просто очень хорошо воспитана, поэтому молчит.
Спасибо Максеру за видео- и фотосопровождение и за то, что он меня любит даже с золотыми деревянными волосами и накрашенными ресницами, хоть, по мнению Ирррки, они и отражают мою женскую душу.
Спасибо Тарасу и Кате, что пришли и поддержали! Тарасу особое спасибо за видеоинтервью и общение с нашим Стасом, которому
тоже спасибо за участие, терпение и за то, что, несмотря на изматывающий предыдущий день собственных соревнований и почти бессонную ночь, он пришел нас поддержать! Я очень тронута и благодарна ему за это.
Спасибо Константину. Без него не было бы ни одного из тех четырех каких-то цирков. Спасибо за трудолюбие, выдержку и терпение со мной, за поддержку и за команду!
Спасибо Леныку за платье. Она 6 часов пропарилась со стразами и почти три недели с самим платьем! Оно крутое!
Спасибо Дарине за то, что пришла, за ее неуемный оптимизм и поддержку!
Ребята, вы – самое главное, ради чего стоило пойти на эти соревнования. Спасибо, что разделили со мной эту радость и удовольствие.



Thursday, May 3, 2007

Especially for Ryan (or from Ryan)...



… who actually took this picture. Can you imagine?! I wonder what story is behind the name of this street. I have never seen anything in my life here in Ukraine or in Russia or any other Slavic countries I’ve been to… not that I have seen there much, but never heard of a Lena Street in my life!