Monday, June 25, 2007

Внимание, многабукафф про Одессу!


Давеча мне совершенно невероятным образом посчастливилось побывать на данном мероприятии.

HOLIDAY FASHION WEEK

NIGHT 1

Думаю, то, что в предварительной программе называлось «Открытие» было тем, что бы больше всего отвечало моим представлениям и ожиданиями от вечера. Но теперь я этого никогда не узнаю, потому что я-таки попала на вторую часть вечера, которая началась на час позже, чем я ожидала, об окончании же ее мне узнать не довелось.

Согласно расписанию на вечер планировался один показ коллекции торговой марки (как в последствии оказалось) Madame V. Ок, мне это ни о чем не говорило, поэтому я спокойно ожидала Викторию, которая должна была меня встретить и отдать пропуск. Не теряя время даром, наблюдала за публикой, которая лениво собиралась на мероприятие. Мысленно похвалила себя за то, что взяла платье и сумочку. Тем не менее, все время приходилось бороться с желанием вскочить на каблуки, накраситься, сделать прическу и презрительно-капризно оттопырить нижнюю губу. Тогда бы я, может быть, не чувствовала себя такой чужой на этом празднике жизни. Пришлось напомнить себе, что я там делаю вообще, и меня слегка попустило.

С тем, сколько иногда длятся пятнадцать минут у некоторых людей, мне почти не пришлось ждать, пока всех начали запускать туда, где, собственно, и должно было происходить действо. Как раз хватило времени осмотреться и понять, что никакими каталогами и другой познавательной литературой о событии тут и не пахнет, взяла единственное, что предлагалось – каталог моделей Jaguar 2008, так, на случай, если мне что-то приглянется :-)

Поскольку я не была занята разговорами с окружающими, мне посчастливилось в первых рядах попасть в зал и занять удобное местоположение в дальнем его конце, откуда все было замечательно видно, плюс – там как раз находились столы, накрытые великолепной едой. Народ все продолжал прибывать и рассасываться по залу, всякие VIP, местные и иностранные, которые, к сожалению, не были мне знакомы, так что они остались важными только в своих собственных глазах и глазах тех, кто их знал. Когда же, минут через десять, я повернулась посмотреть на фуршет у меня за спиной, я едва могла поверить своим глазам: вот эти самые виайпи и иже с ними атаковали столы, расталкивая друг друга локтями и набирая еду в тарелки, как будто они только что закончили голодовку в защиту интересов виайпи всего мира, и, исхудавшие дальше некуда, теперь, наконец, могут утолить голод.

Общая обстановка в зале, да и видео на экранах, подсказывали мне, что едва ли пойдет речь о купальниках и пляжных аксессуарах. Так и оказалось. Это я, по своей детской наивности, доверилась программе мероприятий, которая гласила следующее:

Основні напрями:
- колекції купальних костюмів,
- круїзні колекції,
- пляжні аксесуари,
- сонцезахисні окуляри.

Очевидно, я попала не в основное направление.

Но, вот уже и начало представления. На сцене появилась ведущая, какая-то Василиса, я не очень разбираюсь в современных ведущих, чем вызвала жиденькие аплодисменты и возгласы одобрения. Она начала читать с листа какой-то текст, общий смысл которого сводился к тому, что в мире нет ничего реального, это только нам так кажется, самое реальное, что бывает, - это наши желания и фантазии, и пригласила всех присутствующих не стесняться и дать волю воображению. На этом ее сменил Николай Коляденко (да, его, как человек причастный к танцам, я опознаю), а затем, собственно, и модели. Это не был показ в привычном смысле этого слова. Это было самое что ни на есть представление. Девочки в черном белье, видимо, пытались воплотить одну из вышеупомянутых фантазий.

В общей сложности были представлены несколько коллекций белья, разделенных по цветовым и тематическим характеристикам, и всего остального (не знаю, насколько это относится к белью тоже): халаты, пеньюары, ночные сорочки и еще некоторые вещи, назначение которых осталось для меня загадкой, по крайней мере, с практической точки зрения.

А с нее там никто и не смотрел :-) Основная мысль – соблазнение и одежда (раздежда?), которая предназначена, скорее, не для того, чтобы носить, но для того, чтобы одевать и снимать.

Модели (и девочки, и одежда) были великолепными. Хорошо представлены – от причесок до туфель), отлично донесли смысл и идею. Собственно модели – кажется, что еще в белье можно нового выдумать? – были невероятно сексуальными, по большей части не за счет форм и покроя, но благодаря невероятно талантливому выбору и сочетанию тканей, кружев, лент и всего остального, что прелестнице надо :-) Даже целую Madame V. из Лондона показали, предварительно предупредив, правда, что видео- и фотосъемка запрещена. Пожалуй, из всего мне ее платье больше всего понравилось :-) Красное.

Жаль только, что идея подкачала. Дорогой бордель и секс на одну ночь – неужели это то, на что стоит тратить свою жизнь? Целевая аудитория – богатые и очень богатые люди, которые не размениваются на мелочи. Цель – задеть их глубокие желания и подтолкнуть их чувственность выразиться в удовлетворении этих желаний. А желания все те же: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская… некоторые вещи еще с Эдемского сада не меняются.

Thursday, June 14, 2007

So tell me...



Сегодня думала о том, что такое искренность в отношениях. Я как-то всегда думала, что, поскольку искренность – это хорошее качество и добродетель, которую стоит практиковать, то это что-то, что должно вызывать в людях, по отношению к которым она выражается, какие-то положительные эмоции. Ну, как доброта, например…

Но, если хоть чуть-чуть дать себе труд подумать, то ничего подобного! Если я искренна, значит, я думаю и делаю то, что на самом деле есть в моей голове и моем сердце (н-да, много времени, однако, мне понадобилось, чтоб это понять!) А что, там все время только то, что приносит окружающим положительные вещи? Да, а небо зеленое, трава красная, а Мыша любит рано вставать! Кроме этого, если бы так было, то это бы просто означало сплошное, я бы сказала, огульное потакание людям! Т.е., собственно, то, от чего так хочется избавиться – угождать окружающим.

В общем, поздравляю себя, Воронина, с новым пониманием старых вещей!




Tuesday, June 12, 2007

Получилось, что про свадьбу...



Реально происходит много вещей, много мыслей в голове и сердце, но так сложно выразить это словами… Если бы это было что-то одно! Нет, это целый рой разноплановых идей!

Как-то про страусов писать не хочется… Хоть и страусы были прикольные, и яйца их…

Вот намечается субботнее мероприятие на тему бракосочетания (хорошее дело браком не назовут ж-) Я абсолютно морально не готова к этому, в смысле, пойти туда. А вообще, мне кажется, свадьбы, они грустные какие-то… Если это и праздник, то для этих двоих сочетаемых, для остальных – обычно это сущая трагедия.

Может, у нас их просто празднуют по-дурацки?

Терпеть не могу свадебные конкурсы! Почему свидетелей обычно делают второй по значимости парой события?! Да люди могут и не знать друг друга вовсе, а их заставляют целоваться!
Почему на каждой свадьбе обязательно забывают позаботиться о музыке, и приходится слушать «Владимирский Централ»? или еще чего похуже…
Почему родители всегда лучше знают, как организовать твою свадьбу? Просто потому что у них уже есть опыт? Или потому что их родители тоже не дали им сделать так, как они хотели, и они, наконец, хотят осуществить задуманное?
О, а это кидание букета? Ну это же не правда! Почему так делают?
Зачем красть невесту? После того, как она поставила подпись в ЗАГСе и произнесла свои клятвы перед Богом и женихом? Поздно уже…
Зачем жених должен пить шампанское из туфли невесты? Это же негигиенично! Слава Богу, невесте не надо пить ничего из туфель жениха!
Почему фотографы на свадьбах всегда какие-то готы?
Почему надо ездить по живописным местностям и там фотографироваться?
Почему в брачную ночь молодожены спят у родителей, в квартире, где еще пицот родственников?
Почему приезжает обязательно какой-то дядя с Урала, который тебя видел один раз, когда тебе было два года, и его единственное воспоминание о тебе в то время – это как ты описалась у него на коленях, и вот сейчас, во время тоста, он решает поделиться столь трогательным воспоминанием из твоего детства?..

И все пьют…

Занавес.

З.Ы. Геращенки, я знаю, вы другие, вы так не будете…