Friday, February 22, 2008

Brave Heart


Настроение у меня сегодня какое-то вот такое...

Thursday, February 21, 2008

Пакабудке (ненавижу это слово с детства)

Мысль такая странная посетила... Вот если бы мне надо было пойти на маскарад или что-то в этом роде, кем бы, в идеале, я бы хотела стать? в костюм какого персонажа одеться?

Я как-то сразу потерялась...

Многие люди живут жизнь кого-то, кем они на самом деле не являются. Просто притворяются. Я всю жизнь пытаюсь понять, кто я на самом деле и в каком виде яйца я на самом деле люблю (люблю ли?)... а есть люди, которые изо всех сил стараются жить так, чтобы забыть или никогда не знать, кто они.

Это как в "Хрониках Нарнии" во второй части, когда Волшебница спросила Эдварда, кто он. Он долго отвечал на этот вопрос, одновременно пытаясь понять, о чем, собственно, спрашивают. Ответ, которого ожидала Волшебница, был "Сын Адама".

Моя сущность - дочь Евы, человек, женщина. 
Жизнь проходит в борьбе понять правильное значение среди 
искаженных и испорченных миром идей.

А кем бы хотели стать вы?

Thursday, February 14, 2008

День, когда мужчины стоят в очереди за цветами, не считая 8 марта



Для тех из вас, кому ничто легендарное не чуждо, с праздничком!

З.Ы. Особый зачет Максиму Раковичу за поздравление с профессиональным праздником! Днем ВБ!

Tuesday, February 12, 2008

Riddle me this, riddle me that...

King Sized Puzzle
-
Five hundred begins it, five hundred ends it,
Five in the middle is seen;
First of all figures, the first of all letters,
Take up their stations between.
Join all together, and then you will bring
Before you the name of an eminent king.

Вообще-то это надо было отгадывать, а не всякую ерунду в комментариях постить. Загадка-то детская...

~simple truth~


We could learn a lot from crayons... some are sharp, some are pretty, and some are dull. Some have weird names, and are all different colours, but they all have to live in the same box.

Friday, February 8, 2008

...у меня есть мечта...



купить кучу разноцветных ниток, 
еды, 
затариться такими легенькими, ржачными мувями, 
забиться на месяцок в уютное кресло 
и тихонечко себе отдохнуть... 

...


"So, life, by definition, is impermanent. All the energy we spend in
trying to fix it, secure it, save it, protect it, leaves damn little
time for living it. Pain or death or any other pestilence doesn’t pass
over us because we're careful or because we have insurance or, God
forbid, because we have enough money. All right. So how does one come
to understand exactly how one wants to live? How one wants to use up
his time?"

Marlena De Blasi, A Thousand Days in Tuscany

Thursday, February 7, 2008

Город у моря. Не Одесса.

Сегодня вспомнила, что так и ничего не написала о своей поездке в Мариуполь. А между тем, рассказать есть о чем.

Начнем с того, что в прошлый понедельник я виделась с Инной Гирман (простите, Миссис Бонн) и Марийкой. Инна забрала из салона свое свадебное платье и пригласила меня на смотрины. Ясное дело, я была невероятно польщена и, несмотря на пошатнувшееся здоровье, пришла к ней радоваться. В двух словах, платье (а в нем Инна) выглядит так жирно, что я сказала, что никому мы замуж ее отдавать не будем, самим такая Инна нужна... ну, или молодому человеку придется предложить что-то взамен, что конкретно, надо подумать.

Во вторник я осталась дома в виду ухудшения состояния с целью его улучшения. Однако, преджевременно решив, что мне уже лучше и я могу пойти на тренировку, окончательно его ухудшила по причине съедения торта с кремом в честь дня рождения партнера. Небольшая сессия с белым другом посреди ночи к результатам не привела, но утром я все же решила пойти на работу. И не зря. Позвонила Гирман (ака Бонн) и спросила, не думаю ли я, что могла бы составить компанию Рону и Линде Харрис в их поездке в Мариуполь, т.к. их переводчику неожиданно стало хуже, чем даже мне этой ночью. Немного поборовшись в себе в виду обострения синдрома Ионы, я позвонила Рону. Он, как в последствие оказалось, тоже немного страдал от неудовлетворительной работы пищеварительной системы его организма, и даже почти обрадовался, что ехать никуда не надо. Но тут появилась Воронина и разрушила его мечты о спокойных выходных. После непродолжительных обсуждений с ним и начальником, мы с Роном решили, что Фарсис нам не светит, поэтому отправились в Ниневию.

И очень хорошо. С такими христианами, как там, в Мариуполе, я уже давно не встречалась. Очень внимательные, с сердцем любви и служения другим, с желанием не себе угождать... (для примера: после проповеди в их церкви в воскресенье спускалась по лестнице со сцены, как мне навстречу кинулся молодой человек; ну, я думала, микрофон забрать, который я ему незамедлительно протянула, но нет! он просто хотел помочь мне сойти со сцены! Так трогательно! Микрофон все-таки пришлось ему втулить...)

У меня болело горло, а надо было два дня почти все время разговаривать. Я купила кучу леденцов и новую упаковку Пропосола, чтобы выжить. Бог проявил себя верным и здесь. Я понимала очень хорошо, что если я и выживу, то только благодаря Ему. Так и получилось. Каждое утро молилась о чуде, и вот – голос не пропал, даже не было намека на это. Горло болело и кашляло тогда, когда от него и не требовалось ничего другого. Слава Богу!

Помимо этого провела отличное время с Роном и Линдой. Они такие классные! Было прикольно их поближе узнать, не только в официальной обстановке. Оказывается, Рон – человек...

Сам семинар и все околосеминарное касалось того, что я уже знаю, за небольшим исключением. По-новому увидела старые вещи. Есть уроки, которые вынесла для себя.

1) Вопрос: часто спрашиваю, как правильно себя вести в той или иной ситуации, с тем или иным человеком (особенно, если этот человек против тебя грешит). Как Писание на это отвечает? Как искать этот ответ? По какому критерию оценивать? Ответ где-то в ответе на такой вопрос: помогают ли мои действия/бездействия стать ближе к Христу а) мне; б) человеку/людям, вовлеченным в эту ситуацию? В чем это конкретно проявляется. Перечислить примеры. Назвать отрывки из Писания, на которых зиждятся мои действия.
2) Еще раз осознала, как мало я молюсь и, соответсвенно, как мало я полагаю свою жизнь на Христа. Спасибо примеру Рона. Он – как человек, с моей точки зрения, гораздо более мудрый и имеющий основания полагаться на свой опыт и мудрость – много молился, как раз не желая возлагать надежду на себя, а только у Него искать поддержки и признавать свою немощность. Парадокс? Я поняла, что очень мало отдаю в руки Христа, живу в соответствии с прежним образом жизни. Очень обще звучит, но у меня в голове есть очень четкая картинка и перечень конкретных вещей.
3) Думала об открытости и ясности в отношениях. На элементарном примере: «Линда, ты хочешь, чтобы я все тебе переводила в церкви?» «Ой, не надо. Тебе еще целый день говорить на семинаре и переводить проповедь!» Все. И я не сижу не парюсь, важно ли им знать все объявления в церкви и план расписания на мероприятий на следующий месяц. Раньше я бы все переводила, а они вежливо слушали...

Есть еще вещи, которые ускользают от четкого понимания и формулировки, но эта поездка очень большое имела на меня влияние.

Кроме того, Рон предложил мне работать с ними. Это разрывает мне сердце.