Thursday, November 6, 2008

~жизнь как она есть~

У вас бывает такое, когда вы ловите себя на том, что вы находитесь в каком-то странном месте, делаете какие-то неадекватные для этого места вещи и при этом чуствуете себя все еще собой (which is a good thing)?

Вот я сижу сейчас в комнате христианского центра, одна, когда все в этот момент обсуждают внизу в холле принципы применения церковной дисциплины. Целый день я переводила, причем в 11 утра мне казалось, что мой мозг в следующий момент отключится, но Бог дал сил, пронес меня буквально до конца дня, и я еще что-то могу, кроме как давить голову подушкой.

Так вот я сижу, ем грибы и пью белое сухое вино и пишу этот блог. Тут надо пояснения, почему это странно. Потому что и грибы и вино имеют свою историю.

Вино. Как минимум 2 странные вещи с ним связаны:
1) христианский центр. Нормально, да? Оно осталось от празднования дня рождения Линды (мы не организовывали тортик, потому что ей нельзя сахар, а купили неожиданно классного сухого грузинского вина, мяса, сыра и фруктов). Линда хочет в качестве сувенира бутылку. Когда мы уже начали есть и пить, кто-то задал вопрос, а это нормально, что мы тут пьем вино? Мне эта идея и не подумала в голову прийти. Откуда я знаю, вдруг на самом деле тут нельзя? Это ж христиане! Поди их пойми!
2) Вино белое - это ладно. Но сухое! Я обычно по своей доброй воле такое не пью. Но это просто КЛАССНОЕ! (Рекомендую: "Старый Тбилиси" Ркацителли-Мцване", около 37 грн в "Сильпо")

Грибы:
У нас есть одна барышня из Львова, она очень любит собирать грибы. Я ей немного сегодня помогла. Как минимум 6 странных обстоятельств с этим связаны:
1) мне надо было срочно решить на перемене вопрос, но я забила и пошла с ней ЗА ГРИБАМИ, потому что она сказала, что нашла на территории два огромных дождевика. Я попросила мне на следующей перемене показать (зная, что мне надо будет срочно решать тот вопрос).
2) Дождевики реально были огромными! Где-то сантиметров 25 в диаметре и абсолютно белые, т.е. съедобные, внутри. Я никогда не ела раньше дождевики (может, это и последний раз? ;о) а еще первый раз я увидела опята не на пне (может, это тоже не опята, но я узнаю об этом на небесах?) и моховики (см. комментарий про опята).
3) В этот момент звонил Сергей Борисович, чтобы договориться о решении вопросов по старой работе, которые уже откладываются месяцы.
4) Было шикарное яркое солнце, которое на этот раз до самого захода выползло из туч и я смогла не через окно аудитории насладиться обалденным осенним лесом.
5) "Срочный вопрос" решился без моего участия (ура!!!), из чего я сделал вывод, что это был мудрый ход, мозг отдохнул и проветрился, а кто-то понес немного моего бремени ;о)
6) Эта барышня из Львова приготовила грибы (а то может показаться из контекста, что я их сырыми ем) и трогательно принесла мне их в баночке из-под творога, с печеной картошкой и хлебом! Дай ей Бог здоровьичка! (Муж имеется).

Думала написать короткую заметку, но, очевидно, Остапа понесло... (вино уже просто в стакане заканчивается ;о)

Если я еще долго не буду тут писать, позвоните мне, может, благодаря грибам я буду уже в вечности, а вы не знаете, потому что я не смогла пригласить вас на свои похороны? ;о)