Wednesday, June 30, 2010

...

Подскажите, кто знает. В какой конкретно момент лень становится двигателем?

Tuesday, June 29, 2010

Планирование и беременность.

(Задумчивым культурным голосом)"Продолжаем наш цикл радио-передач на тему..."

Вчера я наивно решила, что могу строить свои собственные планы и успешно воплощать их в жизнь… и потерпела сокрушительное фиаско.

План был простой – поехать в обед, часика на три пособирать черники, заодно натолкать полное пузо оной, чтобы снабдить потомка всеми необходимыми витаминами и минералами. В полдень в лесу прохладно, одно знай – собирай ягоды, дыши свежим сосновым воздухом да упражняй тело. И заметьте – совершенно бесплатно! Разве что ценой крепатуры во всем теле на следующий день (э-э-э… в прошлый раз это продолжадлось 2 недели), но я была готова идти и на эту жертву! (Видите, я уже очень жертвенная мамаша!) Как бы, все складывается в просто великолепную общую картину, в которой нет ни одного изъяна. Кроме одной маленькой детали – молодой растущий организм не был ни капли заинтересован в витаминах и минералах. Ему было нужно, чтобы мама все эти три часа благополучно проспала, а не таскала его «домик» по лесам, где его будут атаковать тыщи комаров, потому как делиться маминой кровью в его планы тоже не входило.

Вы скажете, что, видимо, в вас тоже живет кто-то, кто все время хочет, чтобы его «домик» подольше повалялся утром в постели, потому что на работе начальник (подчиненный, сотрудник, клиент – нужное подчеркнуть) – кровопийца, а желудок постоянно требует еды. Но тогда у вас также должны наблюдаться хотя бы некоторые из этих симптомов: с каждым днем увеличивается живот, бедра, грудь, вас тошнит по причине того, что вы не поели, а не потому что вы что-то съели «не то», вы ходите по квартире и думаете, куда всунуть кроватку и гардероб еще одного (минимум) человека, на пляже вы наблюдаете за детьми и их родителями и думаете "нет, такую надувную черепаху вы не заставите меня купить моему ребенка под страхом смерти" и "Боже, пожалуйста, пусть он/а будет не блондин/ка!", вы добавили в «избранное» сайты по беременности и родам и ведете на эту тему блог, потому что это же такое бесценное жизненное переживание – быть сосредоточием, можно сказать – местом сотворения – чуда!

Saturday, June 26, 2010

Мыслить надо заранее, а не в кульминационные моменты.

С этой мысли хочу начать писать про свою новую жизнь в новом качестве. Сейчас такое время, когда переживаются разные новые переживания и думаются разные новые мысли. Это время характеризуется тем, что ваше тело вам уже не принадлежит. В самый неожиданный момент выключается мозг, потому что ему, видите ли, надо заняться более важным организмом – и это не вы, как вы могли легкомысленно подумать (потому что это единственные мысли, на которые у вас сейчас хватает оперативной памяти). Ваш желудок возмущенно бурчит, требуя еды – опять же, не для вас. Причем, еда, которую он требует, – это тонны овощей и фруктов, постного мяса (а не сала с чесноком, как вам бы хотелось!) и много, много, много воды! Опять же, все эти витамины и минералы в первую очередь – не вам! Теперь весь ваш организм – инкубатор, в котором рождается чудо – НОВАЯ ЖИЗНЬ! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! …Который ест вашу еду, забирает кальций из ваших костей, выжимает из ваших желез нужные ему гормоны, увеличивает грудь и бедра (то ли еще будет!), куда-то подевал вашу систему терморегуляции и заставляет все время спать, а когда не спите – есть, плакать, не контролировать свою анастрофу и проявлять материнские инстинкты по отношению к Ванессе.
И вот, я теперь вся такая гормоно-, холодильнико- и прохладозависимая, наблюдаю за тем, как эта новая форма жизни во мне растет, развивается, меняет меня и мое восприятие мира. Кстати, у нас уже по плану бьется сердце. Не то, что я это как-то ощущаю, но в интернете так пишут. На повестке дня – седьмая неделя.