Tuesday, July 12, 2011

...последние мысли.

- А когда рожать-то?

- Вчера…

Бог продолжает учить терпению и доверию Ему. Подумать только! Мои физиологические процессы – ВСЕ – зависят от святого, всемогущего Создателя Вселенной! И Он хочет ждать. Точнее, чтобы я ждала, ведь для Него времени нет. Это всего несколько дней, но сколько уроков! Или даже не сколько, а какие! Христос отдал за меня Свою жизнь. Я отдала Ему свою… но все равно требую, чтобы все происходило по моим правилам. А Он берет и одно за одним разрушает их. Просто берет и не играет по моим правилам, а заставляет ждать. Это почему-то так смиряет… Но перед этим очень бесит. А потом смиряет.

А еще гормоны. Они вообще ни в какие правила не вписываются и почти представляют собой обстоятельства непреодолимой силы. И заставляют смиряться. Вы когда-нибудь думали, что гормоны – это тоже Божий способ смирить человека? Я теперь думаю.

А еще странно – иррационально – ждать, когда тебе плохо, еще худшего! Да, сейчас тяжело! Гормоны, растяжки, тонусы и схватки, ощущение себя медведем… в спячке! В спячке! А ведь то, чего так хочется и ожидается – это длительное отсутствие сна сначала по причине ужасных болей и мук деторождения, а потом – родительства! Кто в своем уме может такого хотеть? Явно тут какая-то тайна… в желании продолжать свой род независимо ни от чего.

И я знаю, что Бог любящий и милостивый. Я знаю, что все, что сейчас, Он делает, потому что Ему не все равно мое сердце. Да и тело тоже!

Thursday, July 7, 2011

Коты, тапки и маффины.

Вчера в коридоре обнаружила мокрый тапок мужа. Т.е. не просто мокрый, в нем была форменная лужа. Обычно такое делает кот. Но когда ему предъявили тапок, вину свою он признавать отказался. Более того, следствию даже не удалость установить природу жидкости –цвет и запах не соответствовали кошачьим испражнениям. Кота пожурили на всякий случай, но сильно не наказали, тапок помыли, дело закрыли.

Сегодня днем я разогревала обед. На столе накрытые полотенцем вот уже третий день стояли маффины. Шоколадные с вишней и шоколадом, не шоколадные с абрикосами и все равно с шоколадом. Из 37 испеченных оставалось 11. Мое внимание привлекло мокрое пятно посреди полотенца. Это показалось странным, и поэтому я решила взглянуть, что стало причиной, и вышеупомянутое полотенце подняла. Оказалось, что маффины просто плавали в какой-то жидкости. Ок. В этом месте обычно мстит Ванесса. Но – опять! – природу жидкости установить не удалось, а коты отказались признать себя виновными.

Надо сказать, что обычно, каждый из них знает, что виноват, и на месте преступления моментально себя выдает. Но что происходит сейчас, я просто не могу понять! Как они научились скрывать свою вину и писать невонючими жидкостями? Куда катится мир?