Friday, June 8, 2012

Мамское сердце замирает...

Я как-то писала о том, как растут дети. Что сказать? Таки растут! Зубы, там, волосы, руки-ноги... Потом они всякое учатся делать, понимать, говорить. Я особенно ждала момента, когда Тимофей пойдет. Он еще не пошел, но вот пару дней назад мы с Мышей гуляли и, хотя до этого он страшно боялся и, как только я убирала одну руку, тут же становился как вкопаный, он на что-то засмотрелся, забыл, что держится за меня только одной рукой, что это страшно, и пошел.

Что я вам скажу? Всю прогулку по площадке мы ходили, держась только одной рукой. О, мой Бог! Какое же это невероятное чувство! Он еще толком не ходит, но это так круто, когда он просто идет рядом с тобой, держась ручкой! Это куда трогательнее, чем я ожидала! Это как будто он уже большой совсем и самостоятельный, но все еще держится за маму. Как бы не потому что ему надо, чтобы не грохнуться и продолжать движение, а просто потому что он хочет, чтобы мама участвовала в его процессе познания мира.

Это уже как бы даже какой-то новый уровень отношений, когда тебя приглашают в свою самостоятельность. Это уже очень по-взрослому, я считаю ;о)