Friday, November 2, 2007

От работы мыши дохнут.



«Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» - Ин. 10:10

Сколько раз читала, сколько раз слышала. Сколько раз думала, что это значит.

Сегодня ехала на работу и чувствовала себя уставшей. С самого утра, и даже не пятница тому виной. Понимаю, что измотавшийся христианин – это оксимомрон. Не может человек, который близко находится и питается от Источника всей силы, быть уставшим и измученным. Если эмоционально – значит, переживаю и волнуюсь больше, чем надо. Если физически – значит, неверно распределяю усилия во времени и пространстве.

В моем представлении «жизнь с избытком» - это такая себе полная жизнь, в которой происходит куча событий, переживаний, каждая минута времени отдается какой-то деятельности и спать укладываешься удовлетворенный тем, что день прошел не зря.

Т.е. из вышеописанного можно заключить, что то, ради чего стоит жить – это события, переживания (как я понимаю из присланной вчера Катей статьи, эмо именно для этого и живут), какая-то деятельность.

Вопрос. Тогда причем тут Христос? Полмира людей, в жизни которых нет Христа именно так и живут. Что же имел в виду Иисус, когда это говорил?

Вот сижу и думаю не о количестве, а о качестве.

5 comments:

mahphee said...

I am come that they might have life, and that they might have [it] more abundantly. – John 10:10 (KJV)

Прочитала еще раз стих и заметила такую вещь. Я как-то привыкла слышать вот эти слова об "избыточной жизни". А в стихе-то говорится, чтобы «имели с избытком» или «have [it] more abundantly». Вопрос не в самой жизни, выходит, а в том, КАК мы ее живем. Так вот, получается, Христос наполняет жизнь (эти переживания, события, деятельность) СМЫСЛОМ, и она перестает быть просто плоским перечислением вещей и отношений.

Короче, что-то такое. Надо еще подумать над этим. Это такие записки на ступнях.

Skrynya said...
This comment has been removed by the author.
Skrynya said...

Ленааааааааа! ПривеД! Я тут, прости, с безумно земным постом к тебе, но таким вкусным! Короче, вот ссылка на веб альбом чувачка, который в пикассе повыкладывал фоты того, как он готовит еду. Ным - ным! http://picasaweb.google.com/sminovsky2007/RfNSsK а еще во ссылка на очень вкусный сайт, я им постоянно пользуюсь http://www.good-cook.ru/ :-) Усталость проходит и иногда приходит желание что - то сотворить на кухне. К стати, это и метод борьбы с осенней хандрой. Когда из кухни так вкусно пахнет, кто будет сидеть и кукситься? :-)))))

mahphee said...

О, Катя! Спасибо за вкусные ссылки! Я обычно на kuking.ru висла, но тот, о котором ты говоришь, прикольнее, как я посмотрю. Тут есть фотографии каждого блюда, а на кукинге - только некоторые, пытаешься потом по ингредиентам и процессу угадать, что же это получится!
А мужик шарит готовить, доложу я вам!

Anonymous said...

Ленчик, это ты кого-то конкретного имеешь в виду? ;-)