Tuesday, June 12, 2007

Получилось, что про свадьбу...



Реально происходит много вещей, много мыслей в голове и сердце, но так сложно выразить это словами… Если бы это было что-то одно! Нет, это целый рой разноплановых идей!

Как-то про страусов писать не хочется… Хоть и страусы были прикольные, и яйца их…

Вот намечается субботнее мероприятие на тему бракосочетания (хорошее дело браком не назовут ж-) Я абсолютно морально не готова к этому, в смысле, пойти туда. А вообще, мне кажется, свадьбы, они грустные какие-то… Если это и праздник, то для этих двоих сочетаемых, для остальных – обычно это сущая трагедия.

Может, у нас их просто празднуют по-дурацки?

Терпеть не могу свадебные конкурсы! Почему свидетелей обычно делают второй по значимости парой события?! Да люди могут и не знать друг друга вовсе, а их заставляют целоваться!
Почему на каждой свадьбе обязательно забывают позаботиться о музыке, и приходится слушать «Владимирский Централ»? или еще чего похуже…
Почему родители всегда лучше знают, как организовать твою свадьбу? Просто потому что у них уже есть опыт? Или потому что их родители тоже не дали им сделать так, как они хотели, и они, наконец, хотят осуществить задуманное?
О, а это кидание букета? Ну это же не правда! Почему так делают?
Зачем красть невесту? После того, как она поставила подпись в ЗАГСе и произнесла свои клятвы перед Богом и женихом? Поздно уже…
Зачем жених должен пить шампанское из туфли невесты? Это же негигиенично! Слава Богу, невесте не надо пить ничего из туфель жениха!
Почему фотографы на свадьбах всегда какие-то готы?
Почему надо ездить по живописным местностям и там фотографироваться?
Почему в брачную ночь молодожены спят у родителей, в квартире, где еще пицот родственников?
Почему приезжает обязательно какой-то дядя с Урала, который тебя видел один раз, когда тебе было два года, и его единственное воспоминание о тебе в то время – это как ты описалась у него на коленях, и вот сейчас, во время тоста, он решает поделиться столь трогательным воспоминанием из твоего детства?..

И все пьют…

Занавес.

З.Ы. Геращенки, я знаю, вы другие, вы так не будете…


4 comments:

Tigranusha said...

Птица, ты ваще отмочила!
Это просто жирное описание стандартной советской свадьбы (читай - неверующей), когда все действительно напиваются, когда музыка Шансона звучит из всех динамиков, когда бьются лица....жуть, короче.
Надеюсь, Геращенковская свадьба будет приятно отличаться от все этого бедлама.

Geraschenko Sergey said...

ну так отличалась она от описания или нет?
я вам просто не могу передать сколько дискуссий это все стоило!

Anonymous said...

Пожелания, мечтания... а потом получается, как получается. И ты всю жизнь отбираешь в памяти только те фотографии, которые ты хочешь хранить.
По-моему, во всей жизни так, не только на свадьбе.

Anonymous said...

Ну вот, Серёжа уже нервинчает...
Я тебе так скажу, у Юли была самая красивая причёска. И мне особенно понравился ваш танец и феерверк в конце оного.