Saturday, November 12, 2011

Радио.

На кухне в фоновом режиме работает радио. Идет какая-то передача, где какие-то дядьки жалуются в эфире на то, как в Запорожской области все плохо и как бизнесу не дают развиваться и т.п. Иногда мне кажется, что подобные обсуждения рассчитаны, да и в общем повторяют пересуды бездельничающих бабулек, зависающих под подъездами теплыми, солнечными днями. Когда таких дней много, косточки бывают аж светятся в темноте, так бывают перемыты. Ну вот бабушкам делать нечего, они лезут в чужие жизни, чтобы там жить и судить. Ну а радиоведущие и их гости, ну неужели тоже время девать некуда? Хотя с ведущими все более или менее понятно - это их участь, работа, денно и нощно вещать в эфир, они как бабушки, только им за это платят деньги. Работа это творческая, а творчество не терпит расписаний, поэтому зачастую получается плоское описание реальности, вот как у меня сейчас, без какой-то изюминки, неожиданного поворота или увлекательного сюжета. Вот один из "гениальных" вопросов одного из ведущих, прозвучавших на всю страну на одной из фм-частот:

Ведущий: Ви кажете, що чиновники перекривають бізнесу кисень. А чи є в цьому коррупційна складова?

Серьезно?

Нет, правда, что ли?

Но потом они меня добили своим слоганом или как у них это называется. Прямо по окончании этой самой передачи всем слушателям безапелляционно было донесено следующее: "Мы - радіо, що впливає на владу!"

Серьезно?

Нет, правда, что ли?

Кто вообще это придумывает?



2 comments:

Skrynya said...

В первом случае ( мысль о коррупции), скорее всего, ведущий подтолкнул собеседников к мысли, возле которой те топтались, но никак ее высказать не могли. Так часто получается - ведущий или журналист вынужден задавать глупый вопрос, чтобы услышать то, что ему нужно, из уст собеседника. В случае со слоганом они тоже, скорее всего не соврали. Весьма вероятно, что какой - то тете Глаше они помогли устроить внука в дет. сад без взятки т.к пропесочили директора этого детсада у себя на эфире. Но, факт остается фактом: новости такого плана отупляют и злят. Абы сохранить нервы в порядке, не включайте радиоточку. Что вы Иво Бобулов не слышали, или запорожских чиновников :)?

mahphee said...

та да, Катя, просто бесит, что переливают с пустого в порожнее, хоть бы что полезное рассказали или сделали. а радио работало случайно - родители ушли и не выключили. а я пришла готовить еду, то и повисла на нем ухом. и спрашивается, чего было не выключить, а злиться вот это?