Tuesday, July 20, 2010

...

- Мусичка, что с тобой?
- Вселенская печаль...
- Как это?
- Ну... это когда вся Лена печалится...

4 comments:

Mavka said...

Какая прелесть!
Лена, а ты в детстве, случайно, не считала, что дедушка Ленин - это твой персональный дедушка? Я была в этом уверена. Чей дедушка? Ленин!:-)

mahphee said...

В общем, нет, я точно знала, кто мои дедушки и почему, а Ленин - это было не "чей", а "КТО"! Моя прабабушка с нами жила, а я знала, что она родилась в 1910 году, а Ленин умер в 1924. И меня всегда поражало, что она не была лично с ним знакома! Я думала, ну, это ж из всей нашей семьи она была единственная, у которой была эксклюзивная возможность его видеть живым и она ею не воспользовалась, и меня это приводило в отчаяние - это ж сам дедушка Ленин!
Кстати, еще один вопрос, который меня занимал в детстве, был "откуда берутся бабушки". Я почему-то думала, что каждый выбирал себе бабушку после войны - их, типа, много осталось, и вот нам такая досталась...

Mavka said...

Портрет с "дедушкой Лениным" висел в доме у маминых родителей - у дедушки Миши. И фишка была в том, что дедушка Миша был общим дедушкой для меня и моей двоюродной сестры, Юли. Поэтому мысль о том, что у меня есть свой персональный дедушка сильно грела мне душу до определенного возраста.

Anonymous said...

Да, помню я такую особенность Лены :-)