Wednesday, April 18, 2007

Сага о трамваях.




Вчера вечером (или это уже ночью?) в половине первого возвращались домой. В виду того, что общественный транспорт уже в такое время сильно ходить не хочет, нам страшно повезло! Ехали домой на трамвайной техподдержке (Hello, IT?).

Где-то на Героев Севастополя наткнулись на трамвай, который своими силами уже не мог перемещаться по рельсам, уперлись в него сзади и начали его буксировать. Жирок, я вам доложу! И в этот момент мне приходит в голову совершенно гениальное сравнение! Это же ж как душепопечительство! Когда сам уже не можешь дальше идти, вызываешь помощь и, пока она не придет, сидишь себе и кукуешь до ночи. Такой усталый, замученный трамвай, потрепанный обстоятельствами снаружи и всякими поганками внутри. И тут в какой-то момент приезжает за тобой такой же потрепанный трамвай (и это жестко – он не новый, красивый, модный, полный новейшего оборудования и технологий извлечения таких, как ты трамваев, из подобных ситуаций, а такой же, как ты! У него капремонт, между прочим, датируется 1997 годом! Внутри какие-то припозднившиеся бродяги и команда старых ремонтников. Но. Они знают, что делать, и пока они сами на ходу.

Просто очень актуально сейчас. Поэтому-то, наверное, и ассоциации Бог дает такие «сегодняшние».

P.S. Спасибо Максеру за фотоучастие :-)


2 comments:

Tigranusha said...

Аффтар! Пешы исчо!
Иными словами: Воронина! Новых постов!! Жажду обновлений сайта! Или у тебя в жизни ничего не происходит? Или столько происходит, что даже написать некогда??

mahphee said...

О, поклоннег моего криатиффа! Спасибо за ободрение! Есть об чем писать, идеи возникают на ходу, а до Абенадера я их не могу донести. Ща може шо и сварганю...